07 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Москве арестовали обвиняемого в мошенничестве на сайтах знакомств

Черемушкинский суд Москвы отправил под стражу мужчину, обвиняемого в том, что он выманивал у одиноких женщин крупные суммы денег через сайты знакомств. Об этом 6 июня сообщила пресс-служба суда.

По предварительным данным, мужчина зарегистрировался на сайтах и приложениях для знакомств, где выманивал у одиноких женщин деньги, предлагая им заработать, или же под предлогами выдуманных неприятностей брал у потерпевших деньги в долг.

По данным СК, мужчина представлялся не своей фамилией, знакомился с будущими жертвами, после чего рассказывал им вымышленные истории из своей жизни.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Об этом сообщило ТАСС.

Обвиняемого отправили в СИЗО на два месяца, там он пробудет до 4 августа 2024 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.