28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Москве арестовали обвиняемого в мошенничестве на сайтах знакомств

Черемушкинский суд Москвы отправил под стражу мужчину, обвиняемого в том, что он выманивал у одиноких женщин крупные суммы денег через сайты знакомств. Об этом 6 июня сообщила пресс-служба суда.

По предварительным данным, мужчина зарегистрировался на сайтах и приложениях для знакомств, где выманивал у одиноких женщин деньги, предлагая им заработать, или же под предлогами выдуманных неприятностей брал у потерпевших деньги в долг.

По данным СК, мужчина представлялся не своей фамилией, знакомился с будущими жертвами, после чего рассказывал им вымышленные истории из своей жизни.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Об этом сообщило ТАСС.

Обвиняемого отправили в СИЗО на два месяца, там он пробудет до 4 августа 2024 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.