27 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Новый корабль Starliner пристыковался к МКС

Новый американский многоразовый космический корабль CST-100 Starliner компании Boeing в рамках пробного полета успешно состыковался с Международной космической станцией. Об этом сообщили в NASA.

На борту корабля были два астронавта NASA – Бутч Уилмор и Сунита Уильямс, они уже поднялись на борт МКС. Там астронавты будут работать до 14 июня.

Многоразовый пилотируемый космический корабль был разработан корпорацией Boeing по заказу NASA, его запустили накануне с помощью ракеты-носителя Atlas V компании United Launch Alliance с мыса Канаверал во Флориде. Корабль предназначен для экипажа численностью максимум в семь человек.

6 июня также стало известно, что корабль Starship компании Space X впервые успешно вернулся на Землю при тестовом четвертом запуске. Корабль совершил «контролируемое» приводнение в Индийском океане.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.