22 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Минтруд выступил против введения шестидневной рабочей недели

Вводить шестидневную рабочую неделю в России не будут. Об этом заявил глава Минтруда Антон Котяков на ПМЭФ-2024.

Котякова спросили, есть ли вероятность, что в России введут шестидневную рабочую неделю. Глава Минтруда ответил, что такого не будет. По его словам, действующее трудовое законодательство достаточно гибкое, оно позволяет работнику и работодателю оформлять удобный график работы.

Министр напомнил, что в трудовом законодательстве при переработках предусмотрена повышенная оплата. Кроме того, есть возможность выходить на работу в выходные и праздничные дни, но только при обоюдном согласии двух сторон.

7 июня стартовал третий день ПМЭФ-2024. В этот день ждут выступление президента РФ Владимира Путина. По словам пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова, Путин на пленарной сессии ПМЭФ будет говорить главным образом об экономики России.

Кремль сообщал, что президент выступит в середине дня с 14:00 до 15:00.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.