26 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Совфед предложил списывать часть ипотеки для многодетных семей

В Совете Федерации предложили списывать часть ипотеки за каждого новорожденного ребенка в многодетной семье. Предложение было озвучено на ПМЭФ-2024.

Совфед отметил, что индивидуальное строительство должно сопровождаться стимулирующими программами. На ПМЭФ сообщили, что почти каждая десятая многодетная семья серьезно задумывается о том, чтобы построить частный дом.

В Совфеде заявили, что молодой семье будет сложно построить дом, так как это дороже квартиры. Поэтому в качестве стимулирующей программы Совет Федерации предложил списывать часть ипотеки за каждого рожденного ребенка в многодетной семье.

7 июня начался третий день ПМЭФ. В этот день на форуме выступит президент РФ Владимир Путин. Как сообщили в Кремле, его выступление ожидается в середине дня. По словам пресс-секретаря Дмитрия Пескова, президент будет говорить об экономике России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.