24 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Следствие просит арестовать француза, обвиняемого в сборе военных сведений

Следствие просит Замоскворецкий суд Москвы арестовать француза, обвиняемого в сборе сведений о военной деятельности РФ. Об этом 7 июня РИА Новости сообщил его адвокат.

Следствие просит избрать меру пресечения обвиняемому в виде заключения под стражу. На вопрос, признает ли обвиняемый вину, адвокат не ответил.

Уголовное дело было возбуждено по статье 330.1 УК РФ (уклонение от исполнения обязанностей, предусмотренных законодательством РФ об иностранных агентах).

По данным СК, несколько лет француз, не собираясь исполнять обязательство по предоставлению документов для включения в реестр иноагентов, собирал сведения в области военной и военно-технической деятельности РФ. Его задержали в Москве 6 июня.

По данным французских СМИ, обвиняемый работает на швейцарский Центр гуманитарного диалога.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.