04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Путин пообещал объявить индексацию пенсий работающим пенсионерам

Президент РФ Владимир Путин за несколько минут до начала пленарного заседания ПМЭФ-2024 сделал заявление о пенсионерах.

Глава государства заявил, что во время своей речи сделает заявление о том, что индексация работающим пенсионерам будет произведена. Об этом он сказал в ходе короткой беседы с губернатором Петербурга. 

По словам Путина, Россия сейчас испытывает кадровый голод, а те пенсионеры, которые сейчас работают, представляют из себя очень опытных работников и, безусловно, заслуживают индексации.

В настоящий момент по действующему законодательству ежегодная индексация в размере, превышающей инфляцию, положена только тем пенсионерам, которые не работают.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.