06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Дворцовый мост разведут под музыку Чайковского

Дворцовый мост разведут под музыку Петра Чайковского и других музыкантов. На звуковом шоу «Поющие мосты» продолжится празднование 225-летия со дня рождения Александра Пушкина.

Дворцовый мост разведут с 7 на 8 июня, а также с 8 на 9 июня в 01:00. Это произойдет под композиции, написанные для сценических постановок произведений Александра Пушкина. Зрители могут услышать композиции опер «Борис Годунов», «Пиковая дама» и «Евгений Онегин».

6 июня в России и по всему отпраздновали 225-летие со дня рождения Александра Пушкина. На Дворцовой площади вечером 6 июня прошел музыкальный спектакль «Евгений Онегин. Страницы романа».

Кроме того, в течение дня на улицах и в парках Петербурга звучала музыка композиторов-классиков, которая была написана для сценических постановок по произведениям Пушкина. После этого празднование важной даты продолжилось на «Поющих мостах» в ночь с 6 на 7 июня.

«Пушкинский» репертуар задержится в Северной столице еще на несколько дней.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.