01 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Вратарю Сафонову запретили покидать Россию из-за долга по алиментам в 60 млн рублей

Долг по алиментам закрыл границы для вратаря сборной России по футболу Матвея Сафонова. Он недоплатил семье 60 миллионов рублей.

«В отношении Сафонова действует ограничительная мера в виде запрета на выезд за пределы России в связи с задолженностью по алиментам в 60 миллионов рублей»,
– сообщил РИА Новости информированный источник.

При этом, как сообщал главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин, в ближайшие дни планируется трансфер Сафонова во французский клуб «Пари Сен-Жермен». По словам Карпина, вратарь заверил его, что уже прошел медицинский осмотр в Париже.

Матвей Сафонов – воспитанник «Краснодара». За свою основную команду он впервые сыграл в августе 2017 года. Действующее соглашение Сафонова с «Краснодаром» рассчитано до конца 2029 года. На данный момент на счету голкипера 13 матчей за российскую сборную.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургский девелопер «Ленстройтрест» 28 апреля отметил 30-летие. За три десятилетия компания прошла путь от строительства отдельных домов до формирования жилых экосистем. По данным застройщика, построено более 1 млн кв. м жилья, в котором проживают свыше 30 тыс. семей.

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.