03 Ноя 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Отечественный планшет «Р-ТАБ» представили на ПМЭФ

На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) впервые показали планшет «Р-ТАБ». Гаджет – полностью отечественный, и работает на российской операционной системе.

Речь идет об ОС «РОСА Мобайл». Новый планшет представила компания «Рутек». Его характеристики пока неизвестны, однако, вероятно, они довольно бюджетные.

У гаджета металлический корпус, есть несколько предустановленных программ. Все они поставляются производителем.

Цена «Р-ТАБ» и дата старта продаж пока не называются. Скорее всего, сначала планшет будет доступен только корпоративным клиентам. Предполагается, что его стоимость будет ниже, чем у других отечественных аналогов.

Прежде компания «Рутек» разработала отечественный смартфон «Р-ФОН». Устройство представили в декабре 2023 года. Сейчас гаджет производят на заводе в Саранске.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.