01 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Котяков назвал число россиян, которых ждет повышение пенсий

Повышения пенсий с февраля 2025 года могут ожидать 7,8 миллиона россиян. Об этом на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) заявил министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков.

Речь идет об индексации пенсий работающим пенсионерам. Соответствующий закон поручил принять президент России Владимир Путин во время своего выступления на пленарном заседании ПМЭФ 7 июня.

По оценке Котякова, повышение пенсий коснется порядка 7,8 миллиона человек.

«Это те пенсионеры, которые при достижении пенсионного возраста продолжают свою трудовую деятельность. Соответственно, это решение будет напрямую влиять на их уровень зарплаты»,
– пояснил министр.

Уже в октябре 2024 года пенсии собираются повысить военным пенсионерам. Изначально проиндексировать выплаты собирались на 4,5 %, однако позже был скорректирован прогноз инфляции. С его учетом пенсии повысят на 5,1 %, сообщил ранее министр финансов РФ Антон Силуанов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.