16 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Путин назвал число пунктов, занятых армией России с начала 2024 года

Российские военные с начала 2024 года взяли под контроль 47 населенных пунктов в зоне специальной военной операции на Украине. Такие цифры во время выступления на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) привел президент РФ Владимир Путин.

«Освобождено 880 квадратных километров. Мы постепенно выдавливаем противника с территории Донбасса и прилегающих территорий»,
— сказал глава государства.

Президент добавил, что Вооруженные силы РФ продвигаются с довольно высокой скоростью. При этом Путин подчеркнул, что важно заботить о жизни и здоровье тех, кто сейчас находится в зоне боевых действий.

Говоря о ходе СВО, глава государства отметил, что необходимости в новой мобилизации нет. По словам президента, фронту хватает добровольцев: за 2023 год контракты с Минобороны заключили более 300 тысяч человек. А с начала 2024 года в ряды армии добровольно вступили еще свыше 160 тысяч россиян.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развитие сети в жилых кварталах Петербурга и Ленобласти. С начала года в эфир выведены базовые станции в Приморском, Выборгском, Кировском, Невском, Московском, Фрунзенском районах, а также в Парголово, Колпино и Шушарах.

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.