27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Рособрнадзор готов включить устную часть в экзамен по русскому для мигрантов

Рособрнадзор подготовил необходимые методики и подходы, чтобы в экзамен по русскому языку для мигрантов ввести устную часть.

Глава ведомства Анзор Музаев рассказал, что у Рособрнадзора для включения устной части уже все есть. Осталось узнать решение специальной комиссии и решение правительства РФ. 

По словам Музаева, добавить к экзамену устную проверку знаний можно в кратчайшие сроки. Но стоит отметить, что во время проведения экзамены нужна видеофиксация, чтобы избежать многих проблем и отсечь сомнения в том, как тот или иной иностранец получил документ.

Президент России Владимир Путин, выступая 7 июня на пленарном заседании ПМЭФ-2024, подчеркнул, что РФ необходимо вернуться к миграционной политике. Сделать это важно как можно скорее, делать вид, что проблемы нет — нельзя.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.