09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Минцифры может запретить бизнесу отправлять бумажные запросы в госорганы

Минцифры прорабатывает инициативу о запрете для бизнеса отправлять запросы в госорганы в любом виде, кроме электронного. Нововведение может начать действовать с 2025 года. Об этом рассказал глава министерства Максут Шадаев на ПМЭФ-2024.

По его словам, сейчас Минцифры прорабатывает инициативу с определенной даты следующего года запретить обращения бизнеса в любые структуры, связанные с государством, в любом виде, кроме электронного.

Шадаев добавил, что в Минцифры 20 % документов приходят именно в бумажном виде. Это запросы, переписка по контрактам, а также разная отчетность по контрактам.

ПМЭФ проходит с 5 по 8 июня. 7 июня на форуме выступил президент РФ Владимир Путин. Во время своей речи он объявил о расширении потеки для семей с детьми, а также поддержал идею переноса офисов крупнейших госкорпораций в регионы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.