06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Минцифры может запретить бизнесу отправлять бумажные запросы в госорганы

Минцифры прорабатывает инициативу о запрете для бизнеса отправлять запросы в госорганы в любом виде, кроме электронного. Нововведение может начать действовать с 2025 года. Об этом рассказал глава министерства Максут Шадаев на ПМЭФ-2024.

По его словам, сейчас Минцифры прорабатывает инициативу с определенной даты следующего года запретить обращения бизнеса в любые структуры, связанные с государством, в любом виде, кроме электронного.

Шадаев добавил, что в Минцифры 20 % документов приходят именно в бумажном виде. Это запросы, переписка по контрактам, а также разная отчетность по контрактам.

ПМЭФ проходит с 5 по 8 июня. 7 июня на форуме выступил президент РФ Владимир Путин. Во время своей речи он объявил о расширении потеки для семей с детьми, а также поддержал идею переноса офисов крупнейших госкорпораций в регионы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.