20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Рособрнадзор проверит 13 вузов, в которых мигранты сдают экзамены по русскому языку

Специалисты Рособрнадзора намерены провести проверку в 13 вузах, организовывающих экзамены для иностранных граждан по русскому языку, истории и основам законодательства РФ.

Соответствующее заявление в интервью ТАСС в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) сделал руководитель ведомства Анзор Музаев. По его словам, на сегодняшний день по поручению правительства проверке подлежат все вузы, которые занимались экзаменами и имели право проводить экзамены.
«13 вузов у нас находятся в плане на проверку. И эта работа будет продолжаться»,
— сказал Анзор Музаев.

Как гласят данные Минобрнауки, всего на территории России работает 129 площадок для проведения экзаменов для мигрантов, из них 87 функционируют на базе федеральных и региональных вузов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.