11 Дек 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

75-летний петербуржец отдал на сохранение мошенникам почти 9 млн рублей

В Петербурге правоохранители расследуют многомиллионное мошенничество в отношении пожилого местного жителя.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 8 июня в 14.23 в полицию Выборгского района обратился 75-летний пенсионер, проживающий в доме по проспекту Луначарского.

Он рассказал о том, что несколько дней назад, 3 июня, в 10.00 с ним связался неизвестный мужчина. Под предлогом обеспечения сохранности денежных средств мошенник убедил петербуржца через различные банкоматы перевести на указанные им «безопасные» счета 8,9 млн рублей.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по ст.159 ч.4 УК РФ («Мошенничество»). Полиция ищет злоумышленников.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В СМИ циркулирует информация о «сделке года», в которой участвует КОНТРОЛ лизинг. Как сообщили нашему изданию в компании, сделку по компании «Монополия» не финансировали как лизингополучателя, а заключали договоры напрямую с индивидуальными предпринимателями.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.