На юге Москвы между рыбаком и прохожим разгорелся конфликт, который привел к травмам.
Фото: скриншот видео пресс-службы прокуратуры Москвы
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы, рано утром 9 июня 62-летний мужчина ловил рыбу в Черневском пруду неподалеку от Остафьевской улицы. В какой-то момент у него разгорелся конфликт с ранее незнакомым гражданином. В процессе потасовки вооруженный ножом рыбак ударил своего обидчика, тем самым нанеся ему тяжкий вред здоровью.
На данный момент Зюзинская межрайонная прокуратура контролирует привлечение фигуранта к установленной законом ответственности.
Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»).
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).