25 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Житель Приморска выстрелил в лицо мужчине на причале в центре Петербурга

Скандал на причале в центре Петербурга закончился стрельбой. Последним аргументом в конфликте стал выстрел из газового пистолета.

Сообщение о громкой ссоре на набережной Фонтанке полиция получила около полудня 8 июня. Мужчины бурно выясняли отношения. В какой-то момент 39-летний житель Приморска достал газовый пистолет и выстрелил в лицо своему 35-летнему оппоненту. В итоге в отделение забрали обоих.

Пострадавшего вскоре отпустили в больницу. У него диагностировали химический ожог глаза и отпустили лечиться домой. А вот второму участнику конфликта теперь грозит СИЗО: решается вопрос об избрании меры пресечения.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, в отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье 119 УК РФ («Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью»).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Теперь клиентам Билайна доступна бесплатная услуга фильтрации нежелательного контента в мобильной сети. Родители могут включить ее для обеспечения веб-безопасности своих детей или пожилых родственников. Фильтрация происходит на стороне оператора без установки дополнительных программ или приложений. «Детский режим интернета» работает в сети Билайна том числе в поездках по России, а также в национальном и международном роуминге.

Санкт-Петербург примет второй фестиваль мультимедийного искусства и технологий Digital Rain. Он состоится с 25 по 27 сентября. Тема этого года — «Связи». Генеральным партнером мероприятия является Сбер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.