22:14, 01 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Смольный будет вручать медали «Отличникам финансовой работы»

В Петербурге власти собираются вручать новую медаль — «Отличники финансовой работы Санкт-Петербурга».

Проект постановления городского правительства опубликован на сайте Смольного в разделе антикоррупционной экспертизы. В документе указано, что комитету финансов Петербурга в месячный срок предстоит утвердить бумаги, необходимые для введения новой награды. Финансировать нововведение будут за счет бюджетных средств, предусмотренных на содержание комитета в этом году.

Вручать медаль «Отличникам финансовой работы» будут один раз в год накануне профессионального праздника – Дня финансиста, который отмечают 8 сентября. Наград всего 10. Получить медаль, ее нагрудную копию и удостоверение можно всего раз. Кто именно станет получателем решит комиссия, которая появится при комитете финансов города.

Награда выполнена из золотистого металла в форме овального венка дубовых ветвей, обвитых лентой. На венке наложен геральдический щит с гербом Петербурга, а на щите императорская корона. Рельефная надпись «Отличник финансовой работы» расположилась на ленте, выступающей в основании венка.
Смольный будет вручать медали "Отличникам финансовой работы"
Фото: скрин из документа на сайте Смольного
Награды будут лежать в бордовом бархатном футляре. Здесь сама медаль, миниатюрная копия для ношения на одежде с карабинной булавкой, а также удостоверение.
Смольный будет вручать медали "Отличникам финансовой работы"
Фото: скрин из документа на сайте Смольного
Смольный будет вручать медали "Отличникам финансовой работы"
Фото: скрин из документа на сайте Смольного
Смольный будет вручать медали "Отличникам финансовой работы"
Фото: скрин из документа на сайте Смольного
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

Как цельная интересная личность получается из самых разных ингредиентов

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.