Смольный будет вручать медали «Отличникам финансовой работы»
Фото: Baltphoto / Андрей Пронин
В Петербурге власти собираются вручать новую медаль — «Отличники финансовой работы Санкт-Петербурга».
Проект постановления городского правительства опубликован на сайте Смольного в разделе антикоррупционной экспертизы. В документе указано, что комитету финансов Петербурга в месячный срок предстоит утвердить бумаги, необходимые для введения новой награды. Финансировать нововведение будут за счет бюджетных средств, предусмотренных на содержание комитета в этом году.
Вручать медаль «Отличникам финансовой работы» будут один раз в год накануне профессионального праздника – Дня финансиста, который отмечают 8 сентября. Наград всего 10. Получить медаль, ее нагрудную копию и удостоверение можно всего раз. Кто именно станет получателем решит комиссия, которая появится при комитете финансов города.
Награда выполнена из золотистого металла в форме овального венка дубовых ветвей, обвитых лентой. На венке наложен геральдический щит с гербом Петербурга, а на щите императорская корона. Рельефная надпись «Отличник финансовой работы» расположилась на ленте, выступающей в основании венка.
Фото: скрин из документа на сайте Смольного
Награды будут лежать в бордовом бархатном футляре. Здесь сама медаль, миниатюрная копия для ношения на одежде с карабинной булавкой, а также удостоверение.
Фото: скрин из документа на сайте СмольногоФото: скрин из документа на сайте СмольногоФото: скрин из документа на сайте Смольного
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.
7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.