31 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Актриса Яна Троянова* оправдала призыв «убивать русских детей»

Актриса Яна Троянова* (признана в России иностранным агентом) заявила, что согласна с призывом об убийстве русских детей.

Троянова* в интервью запрещенному на территории РФ СМИ сказала, что россияне заслуживают, когда в лицо им кричат: «Русских надо убивать, даже детей». Оправдала актриса и фразу, звучащую из уст украинских националистов: «Хороший русский — мертвый русский». 

Троянова* была включена Минюстом в реестр иноагентов в ноябре 2023 года за распространение фейков о решениях и политике российских властей и заявления, где выступала против СВО. Кроме того, актриса давала комментарии иностранным СМИ и другим иноагентам. Из России она уехала во Францию.

Свою известность в РФ Троянова* получила благодаря ролям в фильмах «Жить», «Страна ОЗ», а также телесериалу «Ольга», где она сыграла главную героиню.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пассажиры петербургских вокзалов получили возможность приобретать билеты на пригородные поезда с помощью биометрического сервиса Сбера «Оплата улыбкой» — технология уже работает на кассах Витебского, Балтийского, Ладожского и Финляндского вокзалов. Терминалы самообслуживания с аналогичной функцией установлены как на самих вокзалах, так и на промежуточных станциях по маршрутам следования электричек. Чтобы воспользоваться сервисом, не нужны ни карта, ни смартфон — достаточно просто улыбнуться в камеру терминала. При этом система гарантирует высокий уровень защиты: оплатить покупку по фотографии, изображению на экране телефона или в маске невозможно.

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.