19 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Макрон обсуждает возможность своей отставки в случае победы правых на выборах

Президент Франции Эммануэль Макрон допускает возможность своей отставки в случае победы правых на парламентских выборах. Этот исход он обсуждает с окружением.

«Отставка президента не является табу. Да, сегодня нужно рассматривать все сценарии. Он готов пожертвовать концом своего пятилетнего срока»,
– заявил в эфире радиостанции Europe 1 источник, приближенный к президенту.

По словам собеседника агентства, такой вариант президент Франции в последние недели обсуждает с человеком из своего окружения. Этот исход не предпочтителен, однако может усилить «драматичность» ситуации.

При этом не исключено, что Макрон пойдет на совместное правление с правой партией «Национальное объединение», если она победит на парламентских выборах. Мотив объясняется стремлением «дать им радостно провалиться» до следующих президентских выборов, которые состоятся в 2027 году.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.