24 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Почти 20 % петербуржцев назвали зарплаты депутатов неоправданно высокими

Петербуржцы назвали профессии, которые считают необоснованно высокооплачиваемыми. Чаще всего опрошенные заявляли о «переоцененности» труда депутатов.

Такую позицию высказали 18 % респондентов. Второй по популярности ответ – IT-специалисты. Неоправданно высокими их зарплаты считают 14 % участников опроса. Третье место – за госслужащими (10 %), пишут «Аргументы недели» со ссылкой на исследование SuperJob.

Далее в рейтинге расположились руководители и директора (топ- и мидл-менеджмент), хотя это не профессия, а должность. Также в пятерку вошли менеджеры – переоцененным их труд сочли 5 % горожан.

Кроме того, в числе тех, кто получает неоправданно высокую зарплату, петербуржцы назвали футболистов (5 %), артистов (4 %) и блогеров (3 %). Только 5 % респондентов заявили, что хорошо оплачиваться должен любой труд.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Теперь клиентам Билайна доступна бесплатная услуга фильтрации нежелательного контента в мобильной сети. Родители могут включить ее для обеспечения веб-безопасности своих детей или пожилых родственников. Фильтрация происходит на стороне оператора без установки дополнительных программ или приложений. «Детский режим интернета» работает в сети Билайна том числе в поездках по России, а также в национальном и международном роуминге.

Санкт-Петербург примет второй фестиваль мультимедийного искусства и технологий Digital Rain. Он состоится с 25 по 27 сентября. Тема этого года — «Связи». Генеральным партнером мероприятия является Сбер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.