14 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Суд продлил арест обвиняемому в мошенничестве блогеру Шабутдинову

В Москве Таганский суд по ходатайству следствия принял решение продлить арест блогеру Аязу Шабутдинову.

Как пишет РИА Новости со ссылкой на корреспондента из зала суда, Шабутдинову продлили меру пресечения на срок до 16 августа.

Блогеру было предъявлено обвинение по статье 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере»). Версия следствия гласит, что Шабутдинов создавал ложное впечатление о возможностях построения прибыльного бизнеса за счет своих образовательных программ. В содеянном он признался. Пока имеется информация о 75 эпизодах мошенничества, вменяемых блогеру.

Аяза Шабутдинова задержали 3 ноября прошлого года, а 4 ноября столичный суд поместил его в СИЗО. Ходатайство о продлении стражи объясняется тем, что по делу нужно провести ряд мероприятий.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Форуме труда, проходящем в Петербурге, поднимался вопрос о подходах к сотрудникам разных поколений и отношении работодателей к соискателям разных возрастов. Крупнейшая площадка по подбору персонала Авито Работа провела в рамах Форума свою сессию — «Фокус на молодежь: как компаниям привлекать и удерживать новое поколение». Опытом поделились крупные компании, которые уже активно набирают в штат не только студентов, но и школьников. Какие сложности ждут столь отважный бизнес?

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.