17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Суд продлил арест обвиняемому в мошенничестве блогеру Шабутдинову

В Москве Таганский суд по ходатайству следствия принял решение продлить арест блогеру Аязу Шабутдинову.

Как пишет РИА Новости со ссылкой на корреспондента из зала суда, Шабутдинову продлили меру пресечения на срок до 16 августа.

Блогеру было предъявлено обвинение по статье 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере»). Версия следствия гласит, что Шабутдинов создавал ложное впечатление о возможностях построения прибыльного бизнеса за счет своих образовательных программ. В содеянном он признался. Пока имеется информация о 75 эпизодах мошенничества, вменяемых блогеру.

Аяза Шабутдинова задержали 3 ноября прошлого года, а 4 ноября столичный суд поместил его в СИЗО. Ходатайство о продлении стражи объясняется тем, что по делу нужно провести ряд мероприятий.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.