24 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Суд продлил арест обвиняемому в мошенничестве блогеру Шабутдинову

В Москве Таганский суд по ходатайству следствия принял решение продлить арест блогеру Аязу Шабутдинову.

Как пишет РИА Новости со ссылкой на корреспондента из зала суда, Шабутдинову продлили меру пресечения на срок до 16 августа.

Блогеру было предъявлено обвинение по статье 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере»). Версия следствия гласит, что Шабутдинов создавал ложное впечатление о возможностях построения прибыльного бизнеса за счет своих образовательных программ. В содеянном он признался. Пока имеется информация о 75 эпизодах мошенничества, вменяемых блогеру.

Аяза Шабутдинова задержали 3 ноября прошлого года, а 4 ноября столичный суд поместил его в СИЗО. Ходатайство о продлении стражи объясняется тем, что по делу нужно провести ряд мероприятий.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Билайн запустил акцию*, в рамках которой до конца августа компенсирует клиентам других операторов несправедливые списания со стороны их провайдеров связи. Речь может идти, например, о неожиданном продлении какой-либо подписки, внезапное повышении цен или дополнительных платежах за роуминг, которые клиент считает несправедливыми.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.