18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В ГД предложили запретить родным госслужащих иметь счета за границей

В Госдуму внесли законопроект, который запрещает супругам и детям, не достигшим совершеннолетия, госслужащих обладать счетами в иностранных банках.

Документ появился в электронной базе ГД, а проект закона в нижнюю палату внесла Белгородская областная Дума. В пояснительной записке уточняется, что проект был разработан для повышения эффективности борьбы с коррупцией путем определенного запрета для супругов и несовершеннолетних детей госслужащих.

Авторы проекта считают, что отсутствие на законодательном уровне соответствующего запрета порождает условия использования госслужащими должностного положения, которое идет вразрез с государственными интересами. А именно, члены их семей открывают и обладают счетами, а также хранят в иностранных банках наличные средства и ценности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой квартал «Ю Гатчина» одержал победу в 18-й Федеральной премии URBAN в номинации «Выбор родителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области». В этом году на соискание награды было подано более 200 заявок, а конкурсная программа включала 70 номинаций, при этом жюри оценивало не только общие характеристики проектов, но и их приспособленность для повседневной жизни семей с детьми.

Билайн улучшил качество мобильной связи и интернета внутри торгово-развлекательного комплекса «Голливуд». Для этого специалисты оператора установили специальное оборудование, обеспечивающее стабильное покрытие внутри здания.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.