10 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге сиделка списала с карты пенсионера 273 тысячи рублей

Петербургские правоохранители задержали сиделку, которую заподозрили в краже денег с карты пожилого подопечного.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 6 июня в полицию Выборгского района обратился 64-летний местный житель. Он рассказал, что с банковских карт его 85-летнего отца пропали 273 тыс. рублей. Вскоре стражи порядка установили, что к совершению преступления причастна 37-летняя сиделка, которая была нанята с целью присмотра за пенсионером.

Когда женщина получила доступ к его мобильному телефону, она беспрепятственно переводила деньги с его счета. 9 июня ее задержали у дома 27 по улице Есенина. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ («Кража»).

На данный момент полицейские устанавливают иные эпизоды противоправной деятельности сиделки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Т2, российский оператор мобильной связи, вновь выступит титульным партнером фестиваля Пикник Афиши, который пройдет 8 августа в парке на Елагином острове. Для гостей главного летнего музыкального фестиваля бренд подготовил атмосферное пространство для отдыха, интерактивы и подарки, большое колесо фортуны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.