01 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В России могут по умолчанию заблокировать звонки из-за границы

Специалисты Роскомнадзора рассматривают возможность по умолчанию блокировать звонки из-за границы с целью защиты абонентов от угрозы мошенничества.

Как сообщают «Известия», на сегодняшний день был зафиксирован многократный рост мошеннических звонков, которые поступают из Украины и других стран. При этом в случае введения меры решение по ее использованию будет принимать сам абонент.

Так, у него появится возможность выбора. Можно будет решать самому – принимать или не принимать входящие звонки из-за рубежа, либо ограничиться исключительно приемом звонков с заграничных номеров из списка контактов.

Сейчас Роскомнадзор пока еще прорабатывает с операторами связи нормативно-правовые аспекты ответственности операторов по вопросу усиления мер безопасности клиентов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.