22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Пять новых управлений появились в администрации президента

Президент РФ Владимир Путин утвердил новую структуру управлений своей администрации.

Такой указ появился на портале правовой информации. Согласно нему, состав администрации дополнят пять новых подразделений. На данный момент уже был подписан указ о назначении начальников подразделений.

Начальником управления по вопросам национальной морской политики стал Сергей Вахруков, а управление по госполитике в сфере ОПК возглавит Виктор Евтухов. Вопросы формирования и деятельности Госсовета в новом управлении лягут на плечи Владимира Симоненко.

В свою очередь, управлять госполитикой в гуманитарной сфере будет Инна Биленкина. Александр Харичев станет главой Управления по вопросам мониторинга и анализа социальных процессов.

Тем же указом президента было упразднено Управление по обеспечению деятельности Государственного совета.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.