18 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Ректор МГУ поддержал отмену ЕГЭ

Ректор Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (МГУ) Виктор Садовничий сделал заявление о том, что поддерживает идею об отмене единого государственного экзамена (ЕГЭ).

«Вы знаете, я никогда не был сторонником ЕГЭ, потому что часто бывает, что когда человека мы не видим, то происходят ошибки в выборе профессий, в оценке знаний»,
— придерживается мнения Садовничий, чьи слова цитирует РИА Новости.

Дополнительно он подчеркнул, что у ЕГЭ есть свои как минусы, так и плюсы, но при этом система выпускных экзаменов, которые сдавали еще во времена его учебы, также была эффективной.

Однако он пояснил, что не агитирует ни против, ни за ЕГЭ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.