09 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Силовики провели обыски у брата Галкина*

Силовики пришли в компанию старшего брата российского юмориста и шоумена Максима Галкина*. В офисе провели обыски.

Компания Дмитрия Галкина занимается переоснащением военной техники, в частности, БТР. Обыски прошли в офисе предприятия 12 июня, сообщил РБК со ссылкой на источник, близкий к МВД России. Что именно стало причиной внимания со стороны правоохранительных органов, не уточняется.

Владелец бизнеса Дмитрий Галкин в разные годы успел попробовать себя в самых различных сферах. Прежде он работал в силовых структурах и занимался продюсированием. А в последние годы Галкин является подрядчиком министерства обороны РФ.

Младший брат предпринимателя покинул страну в феврале 2022 года. А уже осенью артист получил на родине статус иноагента на фоне резко негативных высказываний о России и российской власти.

*Максим Галкин признан иноагентом Минюстом РФ

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС усилила телекоммуникационную инфраструктуру в населенных пунктах Ленинградской области накануне новогодних каникул. В пяти районах региона — Всеволожском, Кировском, Ломоносовском, Лужском и Подпорожском — были установлены дополнительные базовые станции LTE, что в среднем на 6% увеличило их количество в каждом из районов к декабрю.

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.