24 Апр 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

«Движение первых» и руководитель «Юнармии» попали под санкции США

Минфин США включил в санкционный список Всероссийское движение детей и молодежи «Движение первых». Также под санкции попал руководитель военно-патриотического движения «Юнармия», олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Никита Нагорный.

Решение ввести санкции против «Движения первых» в ведомстве пояснили тем, что организация якобы отвечает за «принудительную милитаризацию украинских детей и обеспечивает их паспортами РФ». Минфин США полагает, что движение аффилировано с руководством России, и потому попадает под санкции. Те же претензии предъявлены и руководителю «Юнармии».

По этой же причине в список включили министра образования, науки и молодежи Крыма Валентину Лаврик, детского омбудсмена ЛНР Инну Швенк, министра образования и науки ЛНР Ивана Кусова.

Минфин США объявил о новом пакете санкций против РФ 12 июня – в День России. В список попала Мосбиржа, которая вскоре заявила, что останавливает торги долларами и евро.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» поделился планами по строительству новых объектов социального назначения. В течение двух лет в Приморском и Выборгском районах планируется построить три дошкольных учреждения, две школы и поликлинику.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.