28 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Подмосковье возбудили дело после гибели дедушки и ребенка от падения дерева

Следователи возбудили уголовное дело после гибели пожилого мужчины и ребенка из-за падения дерева в Подмосковье. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ведомства.

Дело возбудили по части 3 статьи 293 УК РФ («Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц»). Максимальное наказание, которое по ней предусмотрено, – лишение свободы на срок до семи лет.

Сейчас на месте работают следователи и криминалисты. Упавшее дерево распилят для проведения дендрологической экспертизы.

Трагедия произошла 12 июня в подмосковном Щелково. 64-летний мужчина и его 9-летний внук шли с пляжа через городской парк. Внезапно погода испортилась: полил дождь и подул сильный ветер. Дедушка с ребенком укрылись от грозы под деревом, а то не выдержало напора стихии. Мужчина с ребенком получили несовместимые с жизнью травмы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.