08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

При столкновениях у парламента Армении пострадали 17 полицейских

Протесты у здания парламента Армении в Ереване переросли в столкновения с силовиками. Последние применили светошумовые гранаты.

По данным СМИ Армении, травмы получили 79 митингующих, им оказали медицинскую помощь. Кроме того, были задержаны порядка 100 участников акции.

Во время столкновений у здания национального собрания пострадали 17 сотрудников полиции.

12 июня перед парламентом проходил митинг сторонников движения «Тавуш во имя Родины». Они выступают за отставку премьер-министра Никола Пашиняна и прекращения демилитаризации границы с Азербайджаном. По ней под контроль Баку планируется передать ряд территорий.

В этот день Пашинян выступил в парламенте. Во время его речи между депутатами правящей и оппозиционных партий произошла драка. Часть присутствующих возмутили слова премьер-министра, который обвинил генералов в дезертирстве.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.