29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Протестующих в Буэнос-Айресе разогнали газом и резиновыми пулями

Столкновения между полицией и протестующими произошли в Буэнос-Айресе. Участников акции разгоняли резиновыми пулями и газом.

Стычки начались у конгресса Аргентины. Собравшиеся здесь выступили против политики властей страны. В парламенте в этот момент обсуждались реформы президента Аргентины Хавьера Милея.

Протест быстро перерос в беспорядки. Митингующие подожгли стоявшую на площади машину и стали бросать в силовиков камни. После этого их начала теснить полиция, сообщило РИА Новости. В ход пошли водометы, слезоточивый газ и резиновые пули.

Участники акции выступили против изменений, которые правительство Аргентины хочет внести в различные сферы. Например, оппозиция протестует против приватизации, вероятной ликвидации фонда по поддержке учителей и норм, по которым работодателю станет проще уводить сотрудника.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.