19 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Прямые рейсы между Петербургом и Оманом могут появиться осенью

В конце октября этого года могут запустить первые прямые рейсы между Оманом и Петербургом.

Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на директора по авиационной коммерции компании «Воздушные ворота Северной столицы» Асият Халваши. Планируется, что в неделю из Петербурга в Маскат (столица Омана) и обратно будет курсировать четыре рейса.

Планы по запуску прямых рейсов в осенне-зимний сезон объясняются потенциально высоким спросом на Оман именно в этот период. В будущем направление могут сделать ежедневным.

Предполагается, что запуск прямого рейса станет причиной появления около 30% дополнительного пассажиропотока. Однако не менее важно, чтобы рейс был стабильным и круглогодичным. По оценкам Халваши, загрузка новых рейсов должна обеспечить пассажиропоток на уровне 75 тыс. человек, но текущие цифры пока не достигли поставленной цели.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.