07 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербуржец сдал полиции боеприпасы и взрывчатку больного отца

Полиция изъяла у жителя Красносельского района Петербурга целый арсенал оружия. Взрывчатку и боеприпасы мужчина принес в отделение добровольно.

41-летний петербуржец обратился в полицию утром 12 июня. Он выдал правоохранителям патроны, которые, со слов заявителя, принадлежали его отцу. Мужчина рассказал, что последний уже долгое время находится на стационарном лечении.

Специалисты провели экспертизу, которая показала, что дома семья хранила 210 спортивно-охотничьих патронов к винтовкам и девять самодельных патронов. Также в одной из упаковок со взрывчатыми веществами была тротиловая шашка, пишет Петербург2.

Полиция возбудила уголовное дело по статье 222 Уголовного кодекса РФ («Незаконное приобретение и хранение взрывчатых веществ»). Сейчас специалисты проводят оперативно-следственные мероприятия.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.