30 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Аверин перешел из Театра сатиры в «Ленком»

Заслуженный артист России, актер театра и кино Максим Аверин, сыгравший в сериале «Глухарь», покидает Театр сатиры. Новый сезон он начнет в «Ленкоме Марка Захарова».

По словам директора «Ленкома» Марка Варшавера, он еще несколько лет назад предлагал артисту перейти в труппу театра. Но Аверин принял предложение только сейчас, хотя уже играет в двух постановках «Ленкома». Сейчас актер репетирует роль короля в «Гамлете», рассказал Варшавер РИА Новости.

Ранее о своем уходе с должности главного режиссера «Ленкома» объявил Алексей Франдетти. Он планирует перейти в театр Эстрады, который возглавляет Геннадий Хазанов.

7 июня стало известно, что в трех московских театрах назначили новых руководителей. «Современник» возглавил Владимир Машков, пост худрука Московского академического театра занял Евгений Герасимов, а Театром Романа Виктюка теперь руководит Константин Богомолов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.