15 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Российских теннисистов допустили на Олимпиаду в Париже

Международная федерация тенниса (ITF) допустила российских теннисистов к участию в Олимпийских играх в Париже. Об этом ТАСС рассказал президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

По словам Тарпищева, все спортсмены, которые после Открытого чемпионата Франции отбирались по рейтингу на Олимпиаду, были допущены на Игры, никаких вопросов не возникло.

Ранее Тарпищев сообщал, что если в допуске не будет отказов, на Олимпиаде смогут выступить Даниил Медведев, Андрей Рублев, Карен Хачанов, Роман Сафиуллин, Дарья Касаткина, Людмила Самсонова, Екатерина Александрова и Мирра Андреева.

В одиночном турнире будут участвовать по 64 игрока среди мужчин и женщин.

6 марта ITF допустила российских и белорусских спортсменов до участия в Олимпиаде в нейтральном статусе.

Олимпийские игры пройдут в Париже с 26 июля по 11 августа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Генеральный директор ПАО «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин и генеральный директор ООО «Таврида Электрик» Владимир Чернышев заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие электросетевого комплекса страны. Подписание состоялось в рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя-2026».

Зумеры засыпают, просыпаются бумеры: как разные поколения использовали интернет на даче

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.