31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Российских теннисистов допустили на Олимпиаду в Париже

Международная федерация тенниса (ITF) допустила российских теннисистов к участию в Олимпийских играх в Париже. Об этом ТАСС рассказал президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

По словам Тарпищева, все спортсмены, которые после Открытого чемпионата Франции отбирались по рейтингу на Олимпиаду, были допущены на Игры, никаких вопросов не возникло.

Ранее Тарпищев сообщал, что если в допуске не будет отказов, на Олимпиаде смогут выступить Даниил Медведев, Андрей Рублев, Карен Хачанов, Роман Сафиуллин, Дарья Касаткина, Людмила Самсонова, Екатерина Александрова и Мирра Андреева.

В одиночном турнире будут участвовать по 64 игрока среди мужчин и женщин.

6 марта ITF допустила российских и белорусских спортсменов до участия в Олимпиаде в нейтральном статусе.

Олимпийские игры пройдут в Париже с 26 июля по 11 августа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.