14 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Самолет петербургского вуза приземлился на днище в Татарстане

Камская транспортная прокуратура организовала проверку обстоятельств с самолетом в аэропорту Бегишево. Там посадку на днище совершил самолет петербургского вуза. Об этом сообщила пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.

Самолет петербургского вуза приземлился на днище в Татарстане
Фото: Приволжская транспортная прокуратура
По предварительным данным, вечером 13 июня в аэропорту Бегишево воздушное судно марки Diamond-42 с бортовым номером RA-01723, выполнявшее учебно-тренировочный полет, совершило посадку на днище из-за ошибки пилотирования.

Пострадавших в происшествии нет, самолет получил повреждения. По информации прокуратуры, самолет эксплуатируется Санкт-Петербургским государственным университетом гражданской авиации.

Сейчас Камская транспортная прокуратура организовала проверку соблюдения требований законодательства о безопасной эксплуатации воздушного транспорта.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, 17 августа проведет ЭкоЛогичный Фест в пространстве Art Space&Co на Елагином острове. Партнерами праздника выступят «Квиз, плиз!», экоцентр «Сборка», «ВкусВилл» и Synergetic. В программе лекции, мастер-классы и экологические квесты, а также прием вторсырья в переработку.

Совкомбанк запускает специальную акцию к новому учебному году — «Всероссийский школьный кэшбэк». С картой рассрочки «Халва» родители могут собрать ребенка в школу с выгодой: получить кэшбэк до 100% и оформить покупки в рассрочку до 36 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.