17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Госдуму внесут проект о запрете на эвакуацию авто со знаком «Инвалид»

В Госдуму внесут законопроект, который запрещает эвакуировать автомобили со знаком «Инвалид». Об этом сообщило ТАСС.

Законопроект подготовили в целях защиты инвалидов. Он предусматривает запрет на задержание транспорта, на котором установлен опознавательный знак «Инвалид». Такой транспорт предлагается перемещать в ближайшее место, где он «не будет создавать препятствия для движения других транспортных средств или пешеходов».

Владельца машины со знаком «Инвалид» могут проинформировать о перемещении автомобиля через портал «Госуслуги», а также по смс-сообщению на номер, привязанный к порталу.

Депутат, который планирует внести закон в Госдуму, объяснил, что дорожные указатели часто могут противоречить разметке. Кроме того, существует множество искусственно созданных дорожных «ловушек», в которые могут попасть и инвалиды. Депутат отметил, что для инвалида-колясочника было бы очень сложно поехать в отделение ГАИ, на штрафстоянку и после забрать автомобиль.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.