04 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Ижевске ФСБ задержала готовившего поджог диверсанта

Житель Ижевска задержан сотрудниками ФСБ по Удмуртии. Его заподозрили в попытке поджечь объект транспортной инфраструктуры.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу УФСБ по региону, правоохранители пресекли противоправную деятельность местного жителя, причастного к оказанию содействия одному из запрещенных в России украинских военизированных объединений.

Установлено, что подозреваемый выполнял задание представителя украинской террористической организации. Он оказал содействие при подготовке диверсии на объекте транспортной инфраструктуры Удмуртской Республики. Задержали его в момент закладки в тайник емкостей с зажигательной смесью, подготовленных им с целью совершения диверсии.

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по статье 281.1 УК РФ («Пособничество диверсионной деятельности») и статье 275 УК РФ («Государственная измена»). Его заключили под стражу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов в интервью РИА Новости на полях Восточного экономического форума заявил, что ключевой уязвимостью в борьбе с киберпреступностью остаётся криптовалюта – именно через неё злоумышленники выводят похищенные средства за рубеж.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.