29 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Вратарь Латышонок перешел в «Зенит»

Футбольный клуб «Зенит» объявил о переходе вратаря Евгения Латышонка. В пресс-службе петербургской команды сообщили, что соглашение с игроком подписали по схеме «4+1».

В прошлом сезоне Латышонок играл за «Балтику». По итогам чемпионата команда вылетела в Первую лигу.

Во всех турнирах голкипер провел 34 матча, пропустив 44 мяча. Восемь раз Латышонок оставлял ворота своей команды «сухими». Всего вратарь сыграл с калининградской командой 127 матчей, 26 из них – в Мир РПЛ.

В Кубке России Латышонка признали лучшим вратарем турнира еще до финала.

Футбольный клуб поприветствовал вратаря в Северной столице и пожелал ему достижения новых высот в составе сине-бело-голубых.

Уже в начале июля «Зенит» планирует трижды выйти на поле в контрольных матчах. По предварительным данным, игры с турецким «Бешикташ», аргентинским «Тальерес» и сербской «Цверна Звезда» пройдут 2, 5 и 8 июля на «Газпром Арене» в Петербурге.

Первый матч за Суперкубок страны петербургские спортсмены сыграют на выезде 13 июля.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.