Российские спортсмены выиграли пять золотых и две серебряные медали в последний день соревнований по самбо на Играх БРИКС.

Чемпионами стали Аслан Абазов в весовой категории до 88 кг, Кирилл Князьков (до 98 кг), Степан Солдатенко (свыше 98 кг), Евгения Чиреш (до 72 кг) и Ольга Михеева (свыше 80 кг).

Еще две российские спортсменки завоевали серебряные медали.

Игры БРИКС проходят в Казани с 12 по 23 июня. В первый соревновательный день Игр БРИКС, 13 июня, российские спортсмены завоевали 16 золотых медалей. Кроме того, в четверг российские атлеты также выиграли восемь серебряных и пять бронзовых медалей.

Старт Спортивным Играм БРИКС-2024 12 июня дал президент РФ Владимир Путин. Соревнования пройдут в двух городах – Казани и Москве. Спортсмены сразятся в 27 видах спорта за 387 комплектов медалей.