25 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор назвал полезные свойства черешни

Сезон черешни в самом разгаре. Чем полезна ягода и как много ее можно съесть за день, рассказали в пресс-службе петербургского управления Роспотребнадзора.

Черешня – низкокалорийный продукт. В 100 граммах этого продукта содержится лишь 50-56 килокалорий. Для ягоды это очень мало, поэтому включить ее в своей рацион могут даже те, кто худеет.

«В 100 граммах черешни содержится 20 % суточной нормы витамина С. А еще магний, марганец, железо, медь, калий, кальций. Не ягода, а золото!»,
– отметили специалисты.

Кроме того, черешня богата витаминами A, E, H, PP, а также витаминами группы B. Ягода помогает выводить лишнюю жидкость из организма, запускает процесс жиросжигания, очищает кожу, улучшает память и сон. А еще она укрепляет иммунитет, уменьшает воспаления, благотворно влияет на качество крови, снимает спазмы и улучшает кровообращение.

Однако налегать на черешню все же не стоит. Специалисты советуют употреблять ее дозированно. Дневная порция не должна превышать 300-400 граммов.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России суды всё чаще отказывают гражданам в списании долгов через банкротство. Причина — недобросовестное поведение должников, которое может выражаться в мошенничестве при получении кредита (подложные документы, завышение доходов, оформление сразу нескольких займов за короткий срок) либо в создании видимости погашения задолженности (внесение 2–3 платежей, после чего — просрочка и полное прекращение общения с кредиторами). Цель таких схем одна: получить наличные, подать на банкротство, добиться статуса несостоятельного и перестать платить по счетам. Однако суды научились распознавать эти уловки, и даже если статус банкрота должник получает, от выплат его не освобождают. Более того, за подобные действия можно получить реальный уголовный срок — по статьям 159 (мошенничество) и 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.