04 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

«Зенит» выкупит Козлова у «Балтики» и продаст в «Ростов»

Петербургский «Зенит» собирается активировать опцию обратного выкупа атакующего полузащитника «Балтики» Данилы Козлова. Затем игрока могут перепродать в «Ростов».

Козлов перешел в калининградскую команду зимой. Его трансфер предусматривал обратный выкуп в случае согласия футболиста.

Как пишет «РБ Спорт», сейчас «Зенит» планирует активировать эту опцию. По данным издания, речь о сумме в 60 миллионов рублей. После этого Козлова хотят продать в «Ростов» – туда он может перейти в летнее трансферное окно. Петербургский клуб при этом сохранит опцию обратного выкупа. Договоренность между клубами и с футболистом уже достигнута.

19-летний форвард отличился в весенней части сезона Российской премьер-лиги. За «Балтику» он сыграл 10 матчей, в которых забил два гола и сделал четыре голевые передачи. А в Кубке России Козлов вышел на поле пять раз, отправив в ворота соперника один мяч и сделав одну результативную передачу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На исторической сцене Мариинского театра прошёл межсоюзный концерт «Музыка театра», где каждый номер превратился в отдельный мир. Всю визуальную сценографию гала-вечера реализовала команда Сбера SberStudios с использованием ИИ-помощника ГигаЧат и нейросети Кандинский. Межсоюзный концерт прошел при поддержке Министерства культуры РФ и Мариинского театра.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.