28 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

СК возбудил дело после массового отравления едой из доставки в Москве

Следователи возбудили уголовное дело после массового отравления в Москве. В больницы с подозрением на ботулизм попали 10 человек.

Дело возбудили по статье 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»). Следователи проводят обыски в местах реализации продукции, допрашивают потерпевших и свидетелей. Также изучается документация компаний, которые производили и поставляли продукты.

«По данным следствия, в период с 14 по 15 июня 2024 года в городские больницы за медицинской помощью с признаками пищевого отравления обратилось более 10 человек. Установлено, что данные лица заказывали продукты питания через службы доставки»,
– уточнили в пресс-службе.

В ближайшее время будут проведены экспертизы, которые покажут, насколько качественными были продукты. Пока же их изъяли из продажи. Расследование проводит Роспотребнадзор.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.