29 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Подпорожье мужчина попросился к пенсионеру попить воды и обокрал его

В полицию Подпорожья в Ленобласти 15 июня обратилась 65-летняя местная жительница. Она сообщила, что из дома в Подпорожье похитили деньги и ювелирные украшения. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

В Подпорожье мужчина попросился к пенсионеру попить воды и обокрал его
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
Полицейские выяснили, что пожилой родственник заявительницы ранее впустил в дом неизвестного мужчину, который попросил у него попить воды, параллельно отвлекая разговорами на разные темы.

Пока мужчина ходил наливать гостю воды, из его дома исчезли 3 тысячи рублей и ювелирные украшения.

Незнакомец скрылся, однако позже его задержали сотрудники полиции. Подозреваемым оказался 37-летний представитель кочевого народа из Никольского. Ранее он был неоднократно судим. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Вы когда-нибудь мечтали испытать весь спектр эмоций за несколько часов?

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.