27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Заключенные ростовского СИЗО взяли в заложники двух сотрудников

Обвиняемые, содержащиеся в одной из камер следственного изолятора в Ростовской области, захватили в заложники двух сотрудников. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ ФСИН России по региону.

В правоохранительных органах рассказали, что заключенные вооружены перочинным ножом. По предварительной информации, нарушители надели на одного из офицеров ФСИН наручники. По данным собеседника ТАСС, они находятся во внутреннем дворе СИЗО, у них есть резиновая дубинка и пожарный топор.

По информации правоохранительных органов, один из заложников – оперативный сотрудник учреждения, второй – инспектор-надзиратель.

Сейчас учреждение функционирует в штатном режиме. В пресс-службе регионального ФСИН уточнили, что «обстановка контролируемая», ведутся переговоры по освобождению заложников.

Во ФСИН отметили, что в связи с чрезвычайным происшествием в СИЗО-1 ГУ ФСИН России по Ростовской области в регион выехала группа сотрудников центрального аппарата ФСИН России для проведения проверки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.