01 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Захватчиков заложников в ростовском СИЗО ликвидировали

Заключенных, которые взяли в заложники сотрудников следственного изолятора Ростова-на-Дону, ликвидировали.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе ФСИН, заложников освободили, они не пострадали. Преступников ликвидировали во время проведения специальной операции по освобождению заложников.

После захвата заложников в ростовском СИЗО было возбуждено уголовное дело. 16 июня заключенные взяли в заложники нескольких сотрудников, среди которых, предположительно, был оперативный сотрудник и инспектор-надзиратель.

Захватчики проходили по «террористическим статьям». Они были вооружены пожарными топориками и резиновыми дубинками. Захватчики также выдвигали ряд требований: они требовали транспорт и возможность покинуть СИЗО. С ними долгое время вели переговоры.

На место для проведения проверки также отправилась группа сотрудников центрального аппарата ФСИН России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.