08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Захватчиков заложников в ростовском СИЗО ликвидировали

Заключенных, которые взяли в заложники сотрудников следственного изолятора Ростова-на-Дону, ликвидировали.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе ФСИН, заложников освободили, они не пострадали. Преступников ликвидировали во время проведения специальной операции по освобождению заложников.

После захвата заложников в ростовском СИЗО было возбуждено уголовное дело. 16 июня заключенные взяли в заложники нескольких сотрудников, среди которых, предположительно, был оперативный сотрудник и инспектор-надзиратель.

Захватчики проходили по «террористическим статьям». Они были вооружены пожарными топориками и резиновыми дубинками. Захватчики также выдвигали ряд требований: они требовали транспорт и возможность покинуть СИЗО. С ними долгое время вели переговоры.

На место для проведения проверки также отправилась группа сотрудников центрального аппарата ФСИН России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.