27 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Мужчина с топором напал на полицейских в Гамбурге

Полицейские в немецком Гамбурге задержали мужчину с топором. Прохожий напал на правоохранителей рядом с одной из главных туристических улиц города – Репербан. Сначала полиция применила перцовый баллончик, а потом открыла огонь по нападавшему, его ранили. Об этом сообщили немецкие СМИ.

Инцидент произошел около скопления болельщиков сборной Нидерландов. Там нидерландские футболисты играют с командой из Польши в рамках проходящего в Германии чемпионата Европы по футболу.

Мужчина проявлял агрессию по отношению полицейским, он также набросился на них с топором в руках. Сначала правоохранители применили к нападающему перцовый баллончик, после чего полицейские были вынуждены открыть огонь.

Нарушителя ранили. О его состоянии в данный момент ничего неизвестно. Не уточняются также мотивы действий злоумышленника.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

В преддверии Петербургского международного экономического форума Сбер опубликовал данные о структуре сберегательных продуктов, которыми пользуются жители Северной столицы. Общая сумма средств, размещённых горожанами на вкладах и накопительных счетах в банке, составляет около 1,7 трлн рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.