08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Южно-Приморском парке совята научились охотиться и летать

Четыре совенка, которые проживают в Южно-Приморском парке Петербурга, научились самостоятельно добывать пищу и летать.

Об этом в своем Telegram-канале «Каждой твари по паре» рассказал биолог Павел Глазков. По его словам, птенцы выросли уже совсем большими, из-за чего им становится тесно в гнезде. На свободе же они могут спокойно махать крыльями, тренировать лапы, а также качать мышцы тела, тем самым готовясь к взрослой жизни.

Несмотря на то, сто совят непросто отличить от родителей, иногда они все еще нуждаются в кормлении и сопровождении. Глазков дал настоятельную рекомендацию не трогать совят в том случае, если они вдруг выпадут из гнезда. Родители будут всем силами защищать птенцов.

«В Южно-Приморском парке уже более десяти лет ушастые совы не только круглогодично живут, но и успешно выводят птенцов»,
— отметил биолог.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.